суббота, 12 мая 2018 г.

6 способов очищения организма



Ослабление организма, проблемы со сном, нехватка энергии, усталость — это общие симптомы избыточного накопления токсинов в организме. Предлагаем шесть способов очищения организма от токсинов.




1. Лечение травами
Травы, действующие как мочегонное, желчегонное, слабительное средство, должны стать основой очищения организма. Смеси, приготовленные из таких трав, направленны на выведение токсинов из организма. 

Правильно подобранный состав можно спросить в специализированных травяных магазинах и аптеках. 


2. Лимон
Выжатый сок лимона или лайма добавляется в кипячёную, горячую воду, и выпивается утром на пустой желудок — это самый простой способ помочь организму в удалении вредных веществ. 

Лимон также помогает печени и пищеварительной системе. Вы можете пить этот напиток не только по утрам. Можно добавить сок в бутылку минеральной воды и пить его в течение дня.


3. Яблочный уксус
Он обеспечивает организм витаминами, минералами, органическими кислотами. Содержащийся в нём пектин, не только ускоряет выведение токсинов из организма, но и помогает работе обмена веществ. 

Также он поддерживает работу пищеварительной системы, что позволяет переваривать пищу более эффективно. По данным некоторых исследований, яблочный уксус также помогает для похудения, так как регулирует уровень сахара в крови. 

Можно добавлять яблочный уксус в салаты и соусы, или пить кипяченую воду с 2 столовыми ложками этого средства.


4. Ягоды
Черноплодная рябина, малина, лесные ягоды содержат много антиоксидантов, антоцианов, флавоноидов, полифенолов. Защита от свободных радикалов снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, раковых заболеваний, помогает уменьшить воспаления. 

Улучшает функционирования всего организма и состояние физического тела. Лучше пить натуральный сок из этих плодов по половине стакана в день или добавить свежие ягоды в напитки, салаты.


5. Голодание
Это старейший и наиболее распространенный способ очистки организма. Быстро и эффективно удаляет токсины из организма, а также помогает в очищении кишечника. Не забывайте, однако, что голодание — это большая нагрузка для организма, и не всем подходит. 

Пост не рекомендуется для детей, пожилых и хронически больных. Перед началом, проконсультируйтесь с врачом и лучше проводить голодание под его бдительным наблюдением.


6. Очищающая диета
Это не так сложно, как голодание и может быть хорошей отправной точкой для внесения изменений в общий рацион. Как правило, во время очищающей диеты рацион питания  составляют только вареные или сырые овощи и фрукты. 

Необходимо пить много жидкости, особенно воды. 

Берегите себя и будьте здоровы!

www.liveinternet.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями