воскресенье, 13 мая 2018 г.

4 Способа подкормки клубники для отличного урожая!

Если вы хотите вырастить отличный урожай ягод вам необходимо применять в процессе созревания некоторые виды подкормки растений, которые мы сделаем сами.


1. На один литр воды разводим пакетик борной кислоты, десять капель йода и несколько капель нашатырного спирта. Все это тщательно размешать и можно добавлять к корневой системе клубники, которая состоит из корневища и многочисленных придаточных корней. Данный состав очень хорошо усваивается корнями и способствует быстрому развитию ягод. Не следует его применять чаще одного раза в неделю.



2.На один литр воды добавляем две горсти древесной золы и несколько капель нашатырного спирта, этот состав является отличной азотной подкормкой для ваших ягодных кустов. Применять данный состав так же не чаще одного раза в неделю.



3.Раствор марганцовки всегда считался отличным антисептиком и часто используется для подкормки ягодных растений и цветов. Данный легкий раствор марганцовки проводит отличную стимуляцию и увеличивает плодоношение нашей клубники.



4.На десять литров воды три столовые ложки карбамида и пакетик борной кислоты. Данный состав хорошенько размешать до полного растворения и можно поливать именно к корням ягодных растений и кустов. Состав желательно применять не чаще одного раза в неделю для достижения наилучшего роста и формировании плодов.

Если вы будете придерживаться данных способов подкормки ягодных растений то летом получите отличный урожай клубники на ваших приусадебных участках. Успехов Вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями