пятница, 3 ноября 2017 г.

Чай каркаде - напиток фараонов!


Чай каркаде не только очень вкусный, он ещё обладает необыкновенными целебными свойствами! В Судане его заливают холодной водой и настаивают два дня, так он сохраняет все свои полезные свойства.


Такие вещества, как антоцианы играют главную роль в здоровье нашей сердечно-сосудистой системы. Именно они препятствуют заболеваниям и являются своего рода иммунитетом для сердца и сосудов. Цветы гибискуса, которые используются в чае каркаде, содержат большое количество антоцианов.
Кстати, именно эти вещества дают чаю такой насыщенный красный цвет, даже ярко рубиновый! Они же обладают коллаген стабилизирующим эффектом, что очень полезно для сохранения молодости нашей кожи!
Чай каркаде улучшит состояние мочеполовой системы, так как обладает мочегонным эффектом. Содержащийся в напитке пектин выводит соли из организма, очищая мочеполовую систему. И, конечно, это свойство чая каркаде очень полезно для мужского здоровья.
Этот целебный напиток способен улучшить зрение! Так благотворно на наше зрение влияет вещество кверцитин, которое тоже входит в состав цветков гибискуса. Не зря арабы пьют не только чай каркаде, но и съедают после этого все листочки, оставшиеся от заварки в чае. 

Ведь они – кладезь полезных, редких витаминов, в которых так нуждается наш организм!
Нельзя обойти стороной и очищающее свойство чая каркаде! Эти прекрасные цветы способны выводить токсины из организма. Кроме того, он прекрасно борется с запорами и другими расстройствами желудочно-кишечного тракта. 
И это далеко не все полезные свойства чая каркаде.


Он также обладает:

— антибактериальным эффектом,
— способен снимать чувство усталости, депрессию,
— избавлять от стресса.


Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями