понедельник, 3 июля 2017 г.

Природное лекарство от диабета найдено!



Этот пока ещё не популярный у нас овощ широко используется в кулинарии, например в США. Также бамия, гомбо или окра, как ещё её называют, сейчас широко культивируется в европейских странах. У этого растения есть масса полезных свойств, которые обусловлены её богатейшим химическим составом.


Бамию рекомендует использовать аюрведа в качестве тонизирующей, омолаживающей и возбуждающей пищи. Так как в состав растения входит фолиевая кислота, этот овощ рекомендуют включить в рацион беременным и кормящим женщинам.
Свойства бамии
Недавно международная группа учёных пришла к выводу, что бамия также очень полезна при лечении сахарного диабета. Было обнаружено, что регулярное употребление в пищу этого овоща способно менять активность генов, отвечающих за развитие данного опасного заболевания. 

Исследования показывают, что в будущем возможно использование бамии в качестве основы для разработки лекарственного препарата от сахарного диабета.
Пока лекарств из бамии ещё нет, можно сделать воду на её основе, что поможет вам снизить уровень сахара в крови без использования инсулина и других препаратов. Дело в том, что бамия замедляет всасывание сахара в кишечнике благодаря высокому содержанию волокон.
Как приготовить воду на основе окры
Вам необходимо настоять этот овощ в стакане воды течение ночи и выпить её следующим утром.
Также бамия способна уменьшить риск развития раковых заболеваний, особенно рака толстой кишки. Вода на основе бамии помогает облегчить депрессию. Кроме того, бамия поможет вылечить боль в горле, язвы и даже некоторые инфекции лёгких, потому что имеет свойство уменьшать воспаление.
Благодаря этому открытию, многие люди смогут избавиться от инсулиновой зависимости и легче переносить диабет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями