воскресенье, 19 марта 2017 г.

Способы лечения пародонтоза народными средствам



Народная медицина в качестве основного метода предлагает укреплять чувствительные десны следующими действиями: 

1. Подготавливают обычную соль, лучше мелкую; или изготавливают из нее крепкий раствор. Затем натирают десны. После этого рекомендуется выполнить массаж легкими надавливающими движениями на десны, пока из них не выйдет сукровица. 



2. Для закрепления эффекта подготавливают раствор из одной таблетки гидроперита. При серьезных болях можно взять 2 штуки. Воды на такое количество берут один стакан. Затем приготовленным раствором выполняют полоскание ротовой полости. Достаточно 3 дней, чтобы снизить болевые ощущения или вовсе от них избавиться. 

3. Берут квашеную капусту и тщательно ее пережевывают. Также можно взять сок из нее и с его помощью массировать десны. Приверженцы народных методов лечения утверждают, что через 7 дней заболевание пройдет полностью. 

4. Подготавливают лекарство на основе мелкой соли и оливкового или любого другого растительного масла. Этой смесью смазывают ротовую полость, слегка втирая ее. Таким способом можно не только избавиться от пародонтоза, но отбелить и укрепить зубы. 

5. Над рецептом придется потрудиться. Необходимо заранее высушить кожуру банана и перемолоть ее. Затем смешать ее с мелкой морской солью и оливковым маслом. Лекарством следует натирать десны, сначала верхние, затем нижние. Кашицу, которая образовалась во рту, не рекомендуется сразу сплевывать. Лучше задержать ее на несколько минут. Процедуру можно повторять дважды в день. 

6. Смесь для чистки зубов, предотвращающая их шатание и устраняющая кровоточивость. Для этого необходимо взять 2 части соды, 1 соли и 3 березовой золы. Полученным средством чистят зубы дважды в день. 

7. Самый простой способ для облегчения состояния при пародонтозе – это насыпать на зубную щетку соль и почистить ротовую полость как обычно. Довольно легкий метод позволяет снизить болевые ощущения уже в первые дни использования. 

8. Также можно готовить солевые растворы и выполнять полоскание. Данное «лекарство» оказывает антисептическое действие. В результате уничтожаются бактерии, которые разрушают зубную ткань. Добавив в этот состав йод можно улучшить действие лекарства.

Будьте здоровы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями