вторник, 14 февраля 2017 г.

Оливковое масло - волшебное средство красоты!



Современная женщина хочет быть здоровой и красивой. Но залог красоты — это не всегда дорогостоящая косметика. Иногда выручить в непростой ситуации может и оливковое масло. Казалось бы, вполне обычный продукт, который найдётся почти на каждой кухне. Недаром греки называли его «жидким золотом». 





Варианты применения оливкового масла


1. Крем для лица, рук и губ 
Оливковое масло спасёт от такой напасти, как акне. Вполне реально сделать крем из оливкового масла в домашних условиях. 

Способ приготовления крема 
Смешиваем 3 ст. ложки оливкового масла и 4 ст. ложки соли. То, что получилось в итоге, нужно бережно и аккуратно нанести на кожу лица и подержать 3-5 минут. После этого удаляем всё с лица тёплой мыльной водой. 

Это чудесное масло широко используется и при уходе за руками. К примеру, если в воду добавить пару капель, руки получают множество питательных веществ, что положительно скажется на состоянии кожи. Качественный и безопасный уход понадобится и губам.


2. Чудодейственным бальзам

Способ приготовления 
Берём в одинаковом количестве воск (предварительно расплавленный) и оливковое масло. Всё смешиваем, и бальзам готов. Осталось только нанести его на губы и посмотреть, каков будет эффект. 

Если у вас некстати закончилось средство для снятия макияжа, а умываться все-таки необходимо, оливковое масло выручит и в этом случае. Нужно небольшое количество нанести на ватный диск и осторожно протереть лицо. 

Это нехитрое действие поможет  — вы не только удалите макияж, но и подарите своей коже много необходимых витаминов. А если завести себе привычку протирать сухие участки кожи оливковым маслом, то со временем забудете и об этой проблеме.


3. Как изменить цвет лица из бледного в золотистый 
Говорят, что при помощи оливкового масла можно даже немного изменить оттенок кожи! Конечно, этот рецепт подойдет тем, кто любит риск, но, возможно, после такого опыта другие смогут воспользоваться советом. 

Способ приготовления средства для «золотистой» кожи 

Небольшое количество оливкового масла нужно смешать с кофейной гущей. Смесь, которая получилась, наносится на лицо и не смывается несколько минут. Затем тёплой водой удаляем её с поверхности кожи и внимательно смотрим на результат. 

Эксперты обещают, что золотой оттенок не заставит себя долго ждать. Если пару капель добавить в паровую ванночку и умыть лицо, то результат появится незамедлительно! 

Вам обязательно будут говорить комплименты не только окружающие, ведь состояние кожи порадует и лично вас.


4. Чтобы стать еще прекраснее, можно приготовить волшебный скраб для лица

Способ приготовления 

Для этого поищем в шкафу оливковое масло, соль и сахар. 

Сначала нужно протереть оливковым маслом всё лицо, а далее берём соль и сахар и наносим на него аккуратными лёгкими движениями, нежно массируем и ополаскиваем кожу водой.


5. Рецепт для улучшения состояния сухих волос 
Оливковое масло придёт на помощь всем обладательницам сухих волос. Они могут быть такими от природы или стать после окрашивания. Как бы там ни было, есть замечательный и весьма безопасный рецепт для улучшения состояния ваших локонов. 

Способ оживления волос 

Нужно нанести оливковое масло на волосы (наносим по всей длине), затем надеть шапочку и замотать их махровым полотенцем. Последнее необходимо для того, чтобы сохранить тепло. Через 40 минут можно смело смывать такую маску. 

Конечно, оливковое масло, как и любое масло, крайне сложно вымывается, поэтому моем волосы несколько раз и весьма тщательно. Но результат стоит того, уж поверьте!


Будьте молоды и красивы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями