вторник, 14 февраля 2017 г.

Здоровые сосуды - залог долголетия!



По утверждению ученых, возможности человеческого организма рассчитаны на 120-150 лет, а он едва дотягивает до 70-80 лет. Может причина этого кроется в крайне небрежном отношение к своему здоровью. В молодости мы считаем, что наш организм может выдержать любые нагрузки.
Одной из причин раннего уход из жизни человека могут стать его кровеносные сосуды. А плохие сосуды могут стать одной из причин сбоев в работе организма человека.



Ведь и работа сердца, и всех органов напрямую зависит от состояния сосудов, а следовательно, от снабжения кислородом клеток.
Поэтому немаловажным является вопрос укрепления сосудов. Только укрепив наши сосуды, мы сможем уберечь себя от многих заболеваний, которые напрямую связаны с их состоянием. Это и инфаркты, и инсульты,и всевозможные тромбозы и многое другое.
Молодые подумают, что им еще не стоит думать об этом. И напрасно. Но статистика безжалостна.
В настоящее время нарушения в работе сердечно-сосудистой системы отмечаются даже у тех, кому не исполнилось и тридцати лет. И не всегда все еще понимают, что их недомогание может быть связано с кровеносными сосудами.


Какие же симптомы могут говорить о плохом состоянии ваших сосудов? Это и общая слабость и головокружения, и частые головные боли, реагирование организма на смену погоды, и шум в ушах, и «мушки» перед глазами и многое другое.
Так что же нужно делать, чтобы укрепить наши сосуды?
Ученые еще не придумали препаратов, которые полностью могли бы избавить нас от этой проблемы. Но приложив определенные усилия, мы можем помочь сосудам восстановиться и работать как прежде.
Первое, что необходимо сделать в направление укрепления наших сосудов, это коренным образом пересмотреть образ своей жизни.
Непременным условием новой жизни должны стать физические упражнения и занятия спортом, которые помогут отлично укреплять ваши сосуды.
Второе, это коренным образом пересмотреть свое питание и перейти на правильное. Оно должно включать максимальное количество фруктов и овощей в вашем рационе питания, простой водой замените газированные сладкие напитки. И основное правило, которого вы должны придерживаться — это не переедать.
Очень полезными для ваших сосудов должны стать водные процедуры, это и ванны, как обычные, так и травяные, и бани, и конечно же, обязательный контрастный душ.
Очень полезен для сосудов ежедневный прием на ночь стакана кипяченой воды с добавление 1 чайная ложка меда и сока половинки лимона.


Очень полезен для сосудов чеснок. В день необходимо включить в рацион питания пару зубчиков, а чтобы не было запаха, нужно пожевать петрушку или кусочек лимона.
Очень хорошо будет, если в течение месяца любой прием пищи вы будите завершать ложечкой целебной смеси из молотых грецких орехов, кураги, изюма, чернослива, лимонной цедры и меда.
Немаловажным будет и проведенный на протяжении четырех месяцев курс очищения, состоящий из ежедневного приема вместо воды настоя шиповника.
На пользу вашим сосудам пойдут и положительные эмоции.
Не забывайте об отдыхе, и пусть каждый прожитый вами день приносит вам только радость. 

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями