четверг, 29 декабря 2016 г.

Как освежить лицо за 15 минут?


Смочите в горячей воде два небольших полотенца и положите их на лицо вертикально так, чтобы полностью покрывали лоб, глаза, щёки и подбородок. Через две минуты смочите те же полотенца только в холодной воде и расположите их вертикально и подержите еще две минуты. Вы заметите, как кожа словно молодеет на глазах, став яркой и сияющей.




1. Устраните сухость кожи
Чтобы избавиться от стянутости и шелушений, сделайте питательную маску из банана. 
Рецепт: разомните один средний банан, добавьте 1 ч. л. питательного крема, 1 ч. л. оливкового масла, половина чайной ложки лимонного сока и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

2. Избавьтесь от "мешков" под глазами, отеков и синяков
Долой отеки под глазами. Натрите на мелкой терке сырую картофелину. Затем полученную кашицу наложите на глаза и подержите 20 минут. Это средство отлично «вытягивает» лишнюю жидкость с век.
Прочь синяки. Чтобы освежить взгляд, заварите 2 чайных пакетика – черного или зеленого – на ваше усмотрение, подождите, пока остынут. Наложите на глаза и полежите с ними минут 15-20. 



3. Придайте тонус коже
Разомните очищенный банан, добавьте ложку свежевыжатого сока грейпфрута. И нанесите полученную кашицу на лицо.

4. Уберите жирный блеск
Если у вас жирная кожа и обычно «блеск» портит настроение и макияж, вам поможет секрет косметолога. Смешайте в баночке немного воды и белого уксуса, смочите в этой смеси ватный тампон и протрите лицо. Уксус удалит сало и загрязнения в порах. Делайте эту процедуру перед нанесением вечернего макияжа – и он будет держаться дольше.



5. Сделайте кожу упругой, щечки – румяными
Умойтесь кубиком льда. Можете использовать лед на основе отвара ромашки или сока калины.
Учтите: прикосновения льдом должны быть легкие, задерживать кубик льда можно не более 1-2 секунд, чтобы не повредить кожу.

Красоты и молодости!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями