суббота, 5 ноября 2016 г.

Репчатый лук! Лечебные и вредные свойства



Переоценить полезные качества репчатого лука просто невозможно. Он активно борется со многими проблемами и устраняет некоторые неприятности нашего здоровья.
Если человек растянул связки, нужно прибегнуть к помощи этого овоща. Мелко нарезанная луковица, смешивается с сахаром, тщательно смешивается и покрывается толстым слоем на место поражения.



Когда замучил насморк, стоит приготовить эффективное средство. Для этого берется сок лука, смешивается с водой и используется в качестве капель для носа. Можно просто дышать парами этого овоща на протяжении дня, эффект колоссальный.
Чтобы очистить нарывы и фурункулы стоит взять 2 части печеной луковицы и натереть его с хозяйственным мылом. Полученное средство прикладывается к пластырю и затем на больное место по несколько раз в сутки. Все будет очищено быстро..
Полезно использовать его при цинге. Ведь в его составе есть витамин С, который прекрасно справиться с этим заболеванием. Для изгнания глистов подойдет 2-3 луковицы съеденные натощак. Если сложно это проделать, достаточно просто залить овощ стаканом теплой воды и настоять на протяжении 7-8 часов. Принимать нужно по половине стакана натощак. Курс лечения составляет 3-4 дня.
Эффективен лук и при диабете. Стоит просто измельчить пару луковиц и смешать их с двумя чашками теплой воды. Выдерживается настойка 7-8 часов. Пить средство нужно по 1 кофейной чашке 3 раза в день перед едой. Эффект невероятный.


Вредные свойства репчатого лука

Множество положительных качеств, а что можно сказать про вред репчатого лука? Естественно, идеальным этот овощ быть не может. Первым делом, он вызывает неприятных запах изо рта. Он может навредить пищеварению и даже сердечно-сосудистой системе.
Итак, лук как источник неприятного запаха. Действительно, такой небольшой нюанс присутствует. Но бояться этого явления не стоит, потому что устранить неприятный запах вполне можно. Поджаренные грецкий орехи, подгоревший хлеб и петрушка быстро уберут этот «симптом».
Несмотря на положительные влияние на органы пищеварения, этот продукт оказывает еще и отрицательное действие. Так, он повышает кислотность желудочного сока. Поэтому при заболеваниях почек, печени, при гастрите и повышенной чувствительности к луку, употреблять его ни в коем случае нельзя.
На сердечно-сосудистую систему он тоже оказывает особое влияние. Может повышаться артериальное давление и начаться приступ астмы. Поэтому кушать его нужно в ограниченных количествах, людям с подобными проблемами. 

Так что, не всегда репчатый лук способен оказывать положительное действие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями