воскресенье, 9 октября 2016 г.

Уникальные свойства масла авокадо в косметических целях


Для нас авокадо — это экзотический фрукт. На вкус его любят не все, но вот польза от него колоссальная. Он содержит большое количество белка и жира. И наверно из-за этого занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый калорийный фрукт.

Жиров он содержит около 30%, но это очень полезные полиненасыщенные жиры, о пользе которых говорят во всем мире. Из авокадо выжимают масло, которое по пользе не уступает, а скорее превосходит, сам плод. Его активно используют не только в пищу. Масло авокадо для лица применяется и в составе масок, и в самостоятельно.


ПОЛЬЗА ДЛЯ КОЖИ

Масло авокадо популярно как источник кислорода и влаги. И эти вещества не просто остаются на поверхности кожи, а проникают в самые глубокие ее слои. Применение его регулярно увеличивает выработку эластина и коллагена.


Благодаря этому не только разглаживаются морщинки, но и замедляется процесс старения.
Этот продукт подходит прекрасно для ежедневного ухода и благоприятно действует на все типы кожи. Для сухой он станет источником влаги и питательных веществ. Жирную очистит и избавит от воспалений.
Особенно полезным оно считается для нежной кожи вокруг глаз. Потому что чаще всего эта зона остается без внимания. А морщинки на ней образуются гораздо быстрее. 

Масло авокадо не только предотвратит появление морщин, но и защитит нежную кожу от солнца, мороза и ультрафиолетового излучения.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Применение его возможно в чистом виде, в составе масок, в качестве аппликаций. Им можно дополнительно обогатить ежедневные средства для ухода. Например, в крем, тоник или лосьон.

Масло авокадо для лица применяется для устранения дряблых, сухих зон кожи, а также воспалений и всевозможных раздражений. Даже кожные болезни можно вылечить им. Достаточно смазать пораженные участки кожи и оставить на полчаса. После не смывать водой, а всего лишь промокнуть салфеткой из бумаги. Если проблемы выражены сильно, то такие маски можно делать и два раза в день.

Таким же образом можно ухаживать и за кожей в области глаз. То есть наносить масло на кожу в чистом виде. Делать это желательно на ночь. При этом можно даже не вытирать, а оставить до утра.
Масло авокадо может использоваться в качестве дополнения или основы для косметических масок. А также оно станет прекрасной основой для крема домашнего приготовления.
Ежедневное применение значительно улучшит внешний вид кожи лица.

РЕЦЕПТЫ МАСОК

Масло авокадо для лица станет источником незаменимых витаминов и всевозможных микроэлементов. Это омолаживающее, увлажняющее и питательное средство. Уже много лет его применяют для красоты не только кожи лица, но и всего тела, а также волос.

Компресс
Для приготовления компресса для лица необходимо салфетку из натурального материала (лучше хлопчатобумажного) хорошенько напитать маслом. Приложить ее к лицу и оставить на полчаса – час. 

Стоит заметить, что отверстия для глаз вырезать не стоит. Компресс положительно будет воздействовать и на кожу век. Делать желательно курсом в 4 – 5 дней ежедневно. После делать недельный перерыв.
Для сухой кожи
Применение масляного компресса для сухой кожи предполагает добавление дополнительных ингредиентов. Например, к маслу авокадо можно подмешать такое же количество масла косточек винограда. Это прекрасное сочетание для склонной к сухости кожи. К столовой ложке смеси базовой можно добавить 2 капли масла эфирного. Для сухой кожи хорошо подходят масла розы, лимона или розмарина.
Если времени наносить и держать компресс нет, то можно добавить его в привычный крем для лица 

На 10 грамм крема понадобится 10 капель масла. На большое количество применений смесь делать не стоит, так как продукт имеет свойство прогоркать. Делать лучше на один или два раза максимум. Неиспользованный обогащенный крем непременно хранить на нижней полке холодильника.
Для кожи век
Для избавления от так называемых «гусиных лапок» поможет смесь масел оливкового (или косточек виноградных) и авокадо в одинаковых частях. 

На две столовые ложки масляной смеси добавить по 2 капли эфирных масел розмарина, герани и вербены. Эту смесь аккуратно подушечками пальцев наносить на веки. Оставлять можно на ночь или удалять излишки бумажным полотенцем через полчаса.
Для жирной кожи
Для маски хорошо соединить по чайной ложке йогурта и масла авокадо. Распределить смесь по лицу на 15 минут. По истечении времени протереть лицо смоченным в горячей воде полотенцем.
Применять в косметических целях масло авокадо нужно регулярно. В таком случае результат будет виден через короткое время. Состояние кожи улучшится и внешний вид омолодится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями