четверг, 6 октября 2016 г.

Зачем нам нужно авокадо? Полезные свойства для здоровья!


Авокадо это дерево, которое достигает высоты 18 метров и дающее большой урожай. С одного дерева бывает до 200 килограмм. Авокадо - это фрукт, хотя его иногда принимают за овощ в силу его несладкого вкуса. 
Так зачем нам нужно авокадо? Авокадо поможет Вам разрешить самые различные проблемы со здоровьем. Он богат витаминами и минеральными веществами.



Плод оказывает оздоравливающее действие практически на весь организм. В авокадо практически нет сахаров и белков, а вот содержание жиров и калорийность довольно высокие.

В среднем калорийность на 100 грамм составляет 120 ккал. Однако, не всё так просто – ведь это совсем не те калории, которые уходят в лишний жир.

82% калорий – мононенасыщенные жиры. Благодаря им, у человека понижается уровень «плохого» холестерина и повышается уровень «хорошего».

Содержание жиров  в авокадо больше примерно в 20 - 30 раз, чем в других фруктах. Поэтому мы получаем больше энергии при употреблении плодов авокадо. Эти жиры являются ненасыщенными жирами – легкоусвояемыми и полезными.

Витаминный комплекс авокадо состоит из витаминов: E,F, А, В2, В3, С
Витамин Е способствует снабжению клеток нашего тела кислородом, и к тому же, действует как антиоксидант

Витамин F обеспечивает здоровье волос и кожиОбширное количество минералов оказывает полезное действие на организм - в него входят кальций, железо, цинк, фосфор, калий, магний и другие минералы.

Полезные свойства авокадо:

- Авокадо снижает риск возникновения инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний, так как содержит большое количество фолиевой кислоты.

Железо, рибофлавин и медь предотвращают анемию и улучшают регенерацию кровяных клеток.

Олеиновая кислота, обнаруженная в плоде, предотвращает рак молочной железы

Множество проведённых исследований по авокадо показали, что его плоды останавливают рост раковых клеток

Также доказано, что каротиноиды вместе с витамином Е при раке простаты уничтожают раковые клетки

Ряд исследований показал, что авокадо может уничтожить раковые клетки при онкологических болезнях полости рта.

Количество свободных радикалов в раковых клетках увеличивается благодаря фитовеществам в авокадо, уничтожение раковых клеток происходит без вреда для здоровых.

- Содержащаяся в плодах клетчатка очень помогает пищеварению и избавляет от запоров.

- Считается, что авокадо улучшает память.  Он также очень полезен для поддержания эластичности и упругости кожи.

Авокадо пользуется популярностью как косметическое средство. Здесь задействовано всё, что только можно – плоды, масло, листья, косточки. Полезный эффект имеют маски для лица, аппликации для дёсен, средство для ногтей (из масла авокадо).

Препараты, которые содержат авокадо, отлично подходят для увядающей, тонкой кожи, они способствуют нормализации внутриклеточных процессовучаствуют в выравнивании мелких морщин, а также улучшают цвет кожи.

Авокадо обычно едят в сыром виде вместе с другими продуктами в холодных закусках или салатах. Это прекрасно сохраняет его питательные свойства и ореховый ароматЕго вкус отлично дополняют сладкие, острые и цитрусовые (апельсин, лимон) приправы.

Однако во всем знайте меру!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями