суббота, 24 сентября 2016 г.

Народные средства лечения пародонтоза


Чтобы излечить пародонтоз народными средствами, Вы должны приготовиться к тому, что это потребует от Вас много времени. Если Вы начнёте лечение, то обязательно должны будете осуществлять все процедуры вовремя.



Лечение принесёт эффективность лишь в том случае, если точно соблюдать рецепты народной медицины, используя все компоненты и необходимые средства.



1. Пихтовое масло


Смочите ватный тампон пихтовым маслом и прикладывайте к больным дёснам на 15 минут. Необходимо делать такие процедуры 18 раз, после чего сделать перерыв на полгода и вновь повторить курс лечения.

2. Мёд

Смешайте мёд и пищевую соль в следующей пропорции - 20 г мёда на 10 г соли. Когда мёд растворится с солью, втирайте эту смесь в больные дёсны. Повторяйте эту процедуру неоднократно до улучшения состояния.

3. Прополис

Растворите в стакане кипячёной воды 20 капель настойки прополиса. Полощите этим раствором полость рта несколько раз. Процедура повторяется до улучшения состояния дёсен.

4. Лепестки роз

Растворите в 100 г воды 30 капель настойки из лепестков розы. Полощите раствором полость рта несколько раз. 

5. Чеснок

Очистите дольки чеснока и натрите ими дёсны. Такая процедура значительно укрепит дёсны. Курс лечения – 2 недели, после чего сделать перерыв на 5 дней и вновь повторить процедуру.

5. Картофельный сок

Картофельный сок благотворно влияет на состояние дёсен. Применяют как средство для полоскания рта. О его полезных свойствах можно прочитать в статье «Картофель польза и вред».

6. Дубовая кора

Возьмите две части измельчённой коры дуба и одну часть липового цвета. Заварите эту сухую смесь одним стаканом кипятка. После того, как раствор будет готов, полощите рот в течение нескольких раз. 

При полоскании рта растворы должны быть тёплыми.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями