среда, 21 сентября 2016 г.

Лимон, соль и перец лучше, чем любые лекарства!


Действительно невероятные полезные свойства для вашего здоровья! Лимоны, с их удивительным вкусом и невероятным ароматом, добавляют в салаты, лимонады, а также различные блюда, обладают невероятными целебными свойствами, и могут лечить различные состояния здоровья.
Тем не менее, перец и соль также распространены в многочисленных природных средствах и обеспечивают удивительные эффекты.



Мы поделимся некоторыми рецептами, которые содержат эти три компонента и помогут в случае многочисленных проблем со здоровьем:

1. Грипп и простуда
Смешайте сок ½ лимона с чашкой кипяченной воды, замочите также в воде цедру и мякоть лимона в течение 10 минут, затем добавьте столовую ложку меда. Выпивайте этот напиток для лечения простуды и гриппа.

2. Боль в горле
Добавьте столовую ложку соли, 1 столовую ложку лимонного сока и ½ чайной ложки черного перца в стакан воды, и используйте смесь для полоскания горла, она поможет облегчить боль в горле и предотвратить кашель.

3. Стоматит
Добавьте столовую ложку гималайской соли в стакан теплой воды и полощите ротовую полость, чтобы избавиться от бактерий внутри полости рта и облегчить боль.

4. Астма
Для того, чтобы облегчить проблемы с дыханием при астме вы должны добавить два бутона гвоздичного дерева, 10 зернышек перца, и 15 листьев базилика в небольшое количество воды. 

Оставьте кипеть в течение 15 минут на небольшом огне и затем процедите. Перелейте в банку с крышкой, добавьте 2 столовые ложки меда и оставьте лекарство остыть. Вы можете держать его в холодильнике в течение 2-х недель.

5. Заложенные пазухи
Смешайте тмин, перец, корицу, кардамон в равных количествах в ступе. Затем, просто вдыхайте эту смесь и чихайте, чтобы удалить засор в носовой полости.

6. Кровь из носа
Вы должны окунуть ватный тампон в лимонный сок, и вставить его в ноздрю. Затем наклоните голову вперед, чтобы избежать попадания крови.

7. Камни в желчном пузыре
Камни в желчном пузыре образуются в результате накопления сбраживания жидкости в желчном пузыре, и они вызывают проблемы с пищеварением и боль. Тем не менее, вы можете удалить их путем смешивания 1 части лимона, 1 части перца и 3 частями оливкового масла.

8. Тошнота
Аромат лимона предотвращает тошноту, в то время как черный перец успокаивает желудок. Поэтому в стакан теплой воды, добавьте чайную ложку перца и столовую ложку лимонного сока, и медленно пейте.

9. Зубная боль
Вы должны смешать ½ чайной ложки молотого перца и гвоздичного масла, нанесите смесь на больной зуб, и вы мгновенно облегчите боль.

10. Потеря веса
Чтобы ускорить ваш метаболизм, вы должны объединить столовую ложку меда, немного теплой воды, ¼ молотого перца и 2 столовые ложки лимонного сока. 

Лимон содержит полифенолы, которые увеличат метаболизм и предотвратят увеличение веса, регулируя уровни инсулина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями