среда, 31 августа 2016 г.

Как восстановить обмен веществ в организме


Питайтесь часто, но понемногу. Распределите ежедневные приемы пищи на небольшие порции и питайтесь 4-5 раз в день. Не забывайте завтракать — ежедневный завтрак ускоряет и стабилизирует обмен веществ.


Пейте больше воды — приучите себя выпивать 2 литра воды ежедневно.

Включите в рацион фрукты, овощи, легкие салаты.

Пейте травяные чаи — их полезные свойства известны с давних времен.

Огромной пользой для восстановления обмена веществ обладают цитрусовые — особенно грейпфруты и лимоны.

Обязательный аспект в восстановлении обмена веществ — регулярные физические нагрузки. Занимайтесь физкультурой, фитнесом, гимнастикой, плаванием или йогой — все это поможет избавляться от лишней энергии и уменьшать массу тела. Делайте дыхательную гимнастику.

Запишитесь на массаж, который также ускоряет обмен веществ, и периодически посещайте баню или сауну. Сауна очищает организм, прогревает его и ускоряет обменные процессы. Принимайте контрастный душ.

Избегайте стрессов и бессонницы — здоровый сон и стабильное психическое состояние являются залогом здорового обмена веществ.

Сохраняйте спокойствие, убедите себя в успехе грядущих изменений в вашем организме. Все это поможет стабилизировать обмен веществ, оздоровить организм и избавиться от множества проблем, связанных с нарушением обмена — например, от лишнего веса.
Полезный совет:

Для выбора наиболее оптимальной для вашего организма программы по восстановлению обмена веществ, обратитесь к вашему лечащему врачу.

Автор: Анастасия Лукьянова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями