воскресенье, 14 августа 2016 г.

Семечки арбузов - это настоящий кладезь витаминов!

Всё чаще говорят о том, что не стоит спешить с покупкой арбуза, а лучше дождаться действительно сезона этого продукта. Когда на прилавках появятся свежие, натурально выращенные арбузы, они станут настоящим лакомством для многих семей. 
Арбуз – это не только лакомство, но и источник вашего здоровья. Дело в том, что полезными являются не только сочная и вкусная мякоть арбуза, но и семечки, которые раньше мы выбрасывали как отходы. Оказывается, именно эти семечки – это настоящий кладезь витамин.

В семенах арбуза содержится витамин В, много протеинов, витамин В 3 (ниацин) и кислоты. Они могут быть полезны для лечения многих заболеваний. 

Рецепт приготовления очень прост:

Вам нужно взять 2 литра воды, затем перемолоть и сварить 20-30 штук арбузных семечек в этой воде. Использовать этот напиток следует в течение 2 дней, а на 3 день сделать паузу. Так можно повторить несколько недель подряд.

Не повредит разжевать несколько семечек и проглотить, так как именно внутри семечки заключены все полезные вещества. Положительное влияние арбузных семечек неоспоримо:

1. Они защищают ваше сердце

Если возникла необходимость поддержать работу вашей сердечной мышцы, то нет ничего лучше арбузных семечек. В них содержится магний, а он очень полезен при контроле кровяного давления. 

2. Они помогают избежать быстрого старения

Благодаря своим антиоксидантным свойствам арбузные семечки укрепляют вашу кожу, делая ее более упругой. А значит, у вас появляется меньше морщин, и кожа выглядит молодой и здоровой.

3. Они борются с угревой сыпью

Если вы хотите избавиться от угревой сыпи, то вам просто необходимо попробовать масло из арбузных семечек. Нанесите масло на лицо, дайте ему впитаться. Затем умойтесь теплой водой. Процедуру повторяйте ежедневно до полного исчезновения угрей.

4. Они укрепляют ваши волосы, ногти

Семечки арбуза содержат аминокислоты, поэтому использование масла арбузных семечек или напитка из сваренных семян прекрасно помогут вам стать обладательницей густых, здоровых и сияющих волос. 

При этом протеины в арбузных семечках самые лучшие. Они включают в себя лизин и кислоты, благодаря которым ногти становятся длинными и крепкими.

5. Они помогают избежать повреждения волос и сохранить их черный цвет

Благодаря жирной кислоте, содержащейся в арбузных семечках, их появление в вашем рационе благоприятно скажется на состоянии волос. Они будут защищены от повреждений. 

Кроме того в семенах арбуза содержится минерал – медь. Таким образом они еще и цвет волос сохраняют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями