воскресенье, 28 августа 2016 г.

Разгрузочный день на рисе


Разгрузочный день на рисе очень полезен для организма, легко переносится и позволяет сбросить до 1 кг всего за 1 день! В чём секрет такого быстрого похудения? Всё просто! Рис – природный антиоксидант, он отлично выводит лишнюю воду и токсины из организма, борется с отёками и является прекрасным продуктом для похудения.




Как проводить разгрузочный день на рисе
Рецепт рисового разгрузочного дня прост и очевиден: вы в течение всего дня едите только рис (примерно 150 грамм) и пьёте воду или минеральную воду без газа в неограниченных количествах. 

Рис лучше есть, когда испытываете голод или, образно говоря, на завтрак, обед и ужин. 

Идеально для рисового разгрузочного дня подойдёт коричневый (бурый) рис, но если такого нет, то не страшно, простой рис тоже можно использовать. 

Но лучше всё же брать не пропаренный рис, в нём больше сохранилось витаминов.


Итак. Перед разгрузочным днем, вечерком, замочите примерно 150 грамм риса в холодной воде. Во время вымачивания на рисовых зернах образуется особая слизь, благодаря которой рис впоследствии и впитывает в себя токсины, выводя их наружу.
Утром промойте рис и отварите на медленном огне (пропорции риса и воды – 1:2). Естественно, никакой соли, сахара и специй. К рису вы можете добавить немного зелени, для вкуса и аромата. 

При желании, сбрызните зелень лимонным соком. Если поедать рис «всухомятку» станет совсем тяжко, то добавьте немного сырых овощей, но совсем чуть-чуть (не более 100 грамм).
В течение дня рис можно хранить в холодильнике, а перед употреблением подогревать на паровой бане. Микроволновую печь в этих случаях лучше не использовать вообще. 
Воду лучше не пить сразу после риса, подождите примерно 1 час. А в перерывах между рисом, пейте сколько хотите. Ну, вот и всё. Совсем не сложно, правда? Если проводить такой разгрузочный день, хотя бы 1 раз в неделю, то вы сможете не только похудеть, но и подчистить свой организм от токсинов. 
Можете чередовать рисовый и гречневый разгрузочные дни. Стройное и здоровое тело будет вам обеспечено!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями