среда, 10 августа 2016 г.

Пять симптомов помогут тебе распознать ДИАБЕТ! Важна каждая минута!


Количество людей, которые страдают от диабета, возрастает с каждым годом в несколько раз. Угрожающие темпы этого заболевания в мире приобретают характер эпидемии. Основная причина — повышенный уровень сахара в крови, который приводит к сбоям во всём организме.


Причин заболевания достаточно много. Однако большинство людей просто не могут распознать признаки и симптомы сахарного диабета на ранних стадиях.
Существует несколько тревожных звоночков, которые помогут тебе обратить внимание на состояние здоровья. Вот они.


сахарный диабет симптомы

Первые признаки сахарного диабета

  1. Улучшение зрения 
    Хотя принято считать, что диабет снижает зрение, бывают случаи, когда происходит всё наоборот. Причина — усиленное увлажнения глаз. Поэтому, если ты всё чаще забываешь про очки, измерь уровень сахара в крови.
  2. Потеря слуха
    Исследования показывают, что на начальной стадии диабета, в связи с увеличением уровня сахара в крови, человек теряет до 30 % слуха. Это происходит из-за повреждения нервов и кровеносных сосудов в ушах, что и приводит к потере слуха.
  3. Постоянная жажда
    Проще говоря, когда организм чувствует лишний сахар, он избавляется от него вымыванием, а для этого необходимо большое количество воды. Чувствуешь постоянную жажду? Необходимо проверить уровень сахара в крови.
  4. Постоянный зуд
    Сухая кожа и постоянный зуд — хронические спутники диабета. Если увлажняющие кремы и лосьоны не помогают, это из признаков сахарного диабета.
  5. Состояние кожи
    А если быть точнее, то это ухудшение всего состояния кожных покровов. Диабет может вызвать проблемы кожи, которые можно сравнить с возрастными. Высокий уровень сахара в крови вызывает рост клеток кожи и меланина, что ухудшает внешний вид кожного покрова и ведёт к образованию тёмных пятен на суставах пальцев, локтей и задней части шеи. Особенно заметны данные симптомы сахарного диабета у женщин. Однако и эти проблемы можно решить, если вовремя обратиться к врачу за помощью.
Предупреждён, значит вооружён. Эти маленькие подсказки помогут тебе вовремя обратить внимание на свое здоровье и избежать последствий тяжелого заболевания под названием «сахарный диабет».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями