вторник, 19 апреля 2016 г.

Как избавиться от пигментных пятен в домашних условиях?


С проблемой появления на лице пигментных пятен сталкиваются множество женщин. Как избавиться от пигментных пятен простыми способами не прибегая к затратным методам? Какие составы можно готовить в домашних условиях для удаления пигментных пятен? Ответы на эти вопросы просты и доступны к решению каждой домохозяйке.

Подбирая маску убедитесь в том, что она не вызовет аллергической реакции. Для этого необходимо нанести смесь на запястье и подержать 10 минут. Если  ваша кожа останется без изменений, тогда можно смело наносить маску на лицо.

Перекись водорода

Возьмите 100 грамм перекиси водорода, желательно 3 процента, 2 грамма нашатырного спирта. Этой смесью необходимо протирать лицо дважды в день.

Мёд

2 чайные ложки рисовой муки, 1 столовую ложку уксуса, 1 столовую ложку мёда. Хорошенько перемешайте ингредиенты. Распределите маску на лице и оставьте на 30 минут. По истечении времени смойте теплой водой.

Дрожжи

20 грамм дрожжей, добавить 1,5 чайной ложки сока лимона. Наносить следует на 15-20 минут. По истечении времени можно снять её ватным диском, а потом умыть лицо теплой водой.

Петрушка

2 чайные ложки заранее нарезанной петрушки залить 100 граммами воды. Настоять не менее часа. После, необходимо взять марлю и процедить. Добавить 100 грамм молока. Протирание лица дважды в день.
Нарежьте мелко зелень петрушки, добавьте 2 чайные ложки сметаны, потом добавьте 5-6 капель апельсинового только что выжитого сока. Наложить маску на 30 минут.
Натуральные маски из фруктов и овощей не менее хороши, так как заряжают лицо полезными витаминами и энергией.

Свежий огурец

Эта маска так же питает и осветляет кожу лица. Натрите на тёрке огурец как можно мельче. Положите на лицо на 30 минут.
Лосьон из сока грейпфрута и березы. Достаточно выдавить сок, и просто протирать лицо ватными дисками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями