вторник, 29 марта 2016 г.

Рецепт секретной мази: порезы срастаются, раны заживают!


 
В аптеке такое не найдёшь. В это сложно поверить, но существует на самом деле бальзам с целительными свойствами, после применения которого все повреждения кожи заживают буквально на глазах.

Антисептическая мазь домашнего приготовления обладает обезболивающими, антибактериальными, противогрибковыми, регенерирующими свойствами.
Она помогает лечить экзему, псориаз, порезы, ушибы, раны, воспаления кожи различного характера, обморожения, поверхностные ожоги, герпетические высыпания, незаживающие трещины на пятках, заеды.
Для изготовления мази необходимо приобрести:
- 1/4 стакана оливкового масла первого отжима;
- 2/3 стакана смеси сухих трав (цветы календулы, подорожник, зверобой, окопник, гидрастис канадский, или жёлтый корень);
- 2–4 ст. л. пчелиного воска;
- 1 ст. л. жидкого мёда;
- 1/2 ч. л. жидкого витамина Е;
- 5–6 капель эфирных масел (по желанию).
Подорожник
Приготовление:
Сперва нужно извлечь из трав максимум полезных веществ. Для этого подойдёт процедура горячей экстракции.
Нагрейте масло до 40–50 градусов и медленно залейте им измельчённые травы. Тщательно перемешайте. Ёмкость плотно закройте и поставьте нагреваться на водяной бане. Время нагревания — 3 часа, каждые 20 минут смесь нужно встряхивать.
Календула
Чтобы полностью извлечь всё ценное из растений, повторяйте процедуру в течение 3 дней. После этого масло следует процедить, а травы отжать.
Окопник
Растопите на очень медленном огне пчелиный воск, влейте добытый масляный экстракт. Перемешайте, а потом добавьте мёд, витамин Е, эфирные масла. Взбейте бальзам до однородной консистенции.
Разложите средство в ёмкости, которые можно плотно закрыть. Хранить мазь можно в холодильнике в течение 2 лет.
Гидрастис канадский, или жёлтый корень
Внимание! Хоть этот бальзам и полностью натуральный, откажитесь от его применения, если у тебя повышенная чувствительность к каким-либо его компонентам.
Зверобой
Домашние лечебные мази могут стать отличной альтернативой аптечной химии, ведь они приготовлены из натуральных ингредиентов с заботой и любовью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями