воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Как определить наличие паразитов в организме


Очень ценная информация, которая может спасти здоровье ваших близких! Как определить, есть ли паразиты? Анализ на яйца глист не показывает их наличие…Значит ли это, что их нет? Этот анализ давно уже устарел, ещё в прошлом веке…И зачем его до сих пор делают — никому не понятно…

Однако, о наличии паразитов можно узнать и без анализа, так как существуют определенные

Признаки наличия паразитов в организме
Проверьте себя и своих близких, нет ли у вас подобных признаков? Нежданные гости. Паразиты в нашем теле. Основными симптомами присутствия паразитов в человеческом организме являются следующие:
Запоры. Обильная глистная инфекция может заблокировать желчные и кишечные пути, что приводит к редким и затрудненным испражнениям.
Понос. Ряд паразитов производят простагландин, ведущий к потере натрия и хлоридов, что приводит к частым водянистым испражнениям. Таким образом понос при паразитарной инфекции является функцией паразита, а не попыткой организма избавится от инфекции.
Газы и вздутие. Ряд паразитов проживает в верхней тонкой кишке, где вызванное ими воспаление приводит к вздутию и газами.
Боли в суставах и мышцах. Паразиты могут мигрировать с целью инкапсулирования в суставной жидкости и в мышцах. При этом человек испытывает боли, которые часто считают признаком артрита. Боли и воспаления суставов и мышц являются также результатом травмирование тканей, причиненного паразитами либо иммунной реакцией организма на их присутствие.
Аллергия. Паразиты могут раздражать, а иногда и пробивать оболочку кишок, что ведет к попаданию в кровь крупных молекул непереваренной пищи. Это активизирует иммунную систему и вызывает аллергическую реакцию. Сами по себе паразиты тоже могут являться аллергенами.
Проблемы с весом. Ожирение как следствие глистной инвазии – это результат ограбления организма человека. Из-за прожорливости гельминтов возникает дефицит питательных веществ при избытке «пустых калорий».
Нервозность. Отходы обмена веществ и токсины паразитов могут очень серьезно влиять на нервную систему. Беспокойство, депрессивное состояние, нервозность являются следствием систематического отравления.
Хроническая усталость. Симптомы хронической усталости- слабость, апатия, гриппоподобные состояния, депрессия, снижение концентрации, плохая память. Эти симптомы могут быть вызваны паразитами, которые поглощают большую часть питательных веществ. Даже при очень хорошем питании образуется дефицит белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Усугубляется состояние постоянным отравлением организма.
Иммунные нарушения. Паразиты ослабляют иммунную систему, понижая выделение иммуноглобулина. Их присутствие постоянно стимулирует реакцию системы и может ослабить этот жизненно важный механизм, открывая путь проникновения, бактериальных и вирусных инфекций.
Воспаление дыхательных путей. Ряд гельминтов мигрирует по организму человека, включая и дыхательные пути. Кашель, повышенная температура, насморк – реальные симптомы присутствия в организме «незваных гостей».
Пневмония является одним из проявления аскаридоза. Плохая кожа. Кишечные паразиты могут вызвать крапивницу, сыпи, экзему и другие кожные реакции.
Язвы кожи, опухоли, папилломы и прочее могут быть результатом присутствия простейших организмов.
Нарушение сна. Частые пробуждения среди ночи могут являться результатом попыток организма избавиться от токсических веществ через печень. Нарушение сна может быть спровоцировано ночным выходом некоторых паразитов через задний проход, что приводит к болезненным ощущениям и зуду.
Онкологические заболевания. Хроническое отравление организма, сбой в иммунной системе, прямое травмирующее действие на ткани и органы, длительное воспаление и дефицит питательных веществ – этого более чем достаточно для провокации развития опухолей. Другие симптомы. Очень разнообразны и зависят от вида паразита, длительности заражения и степени поражения органов. Диапазон – от мигрени и сердечных приступов до астмы и воспаления мочевыводящих путей.
Все вышеперечисленное – лишь малая часть примеров пагубного воздействия паразитов. В ходе своей жизни человек контактирует с огромным количеством вредоносных микроорганизмов, заражаясь ими. 

Причём попадание паразитов в организм не в полной мере зависит от вашей чистоплотности. Можно вкусно пообедать в дорогом ресторане, съесть салат с зеленью, и иметь все шансы заболеть аскаридозом.
Желаю всем Здоровья! А как известно, залогом здоровья является чистота!…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями