вторник, 9 февраля 2016 г.

У Вас слабое зрение? Используйте этот рецепт

Этот рецепт давний и принадлежит одному из самых знаменитых врачей бывшего СССР академику Филатову (переписан с информационной доски в одесской клинике глазных заболеваний в шестидесятых годах). 

Замечательный рецепт для тех, кто хочет укрепить зрение:
- 100 грамм сока алоэ,
- 500 грамм измельчённых ядер грецких орехов,
- 300 грамм мёда,
- сок 3-4 лимонов.
Всё хорошо перемешать. Принимать по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды до тех пор, пока не наступило заметное улучшение.
Кстати, этот рецепт не только “заостряет” зрение, но и в принципе укрепляет организм.
Очень Важно! Алоэ должен быть не моложе 2-3 лет.
Срежьте крупные нижние и средние листья, оставляя нетронутой верхушку растения. Срезанные листья вымойте кипячёной водой, удалите зубчики, разрежьте листья на мелкие кусочки, разотрите и выжмите сок через соковыжималку или вдвое сложенную марлю.
Академик Владимир Филатов советовал промытые листья резать не сразу, а положить их на тарелку и поставить в холодильник на 10-12 дней. В клетках алоэ в этих условиях происходит образование веществ, получивших название “Биогенные стимуляторы”, которые возбуждают жизнедеятельность клеток. После этого листья снова моют и делают всё, что описано выше.
И последнее: пить сок или добавлять его в домашние “лекарства” слишком долго не стоит – при этом угнетается перистальтика кишечника, раздражается его слизистая оболочка и может возникнуть воспаление.
Помните, что сок алоэ противопоказан при острых заболеваниях почек, желудочно-кишечного тракта, больших сроках беременности, острых воспалительных процессах в женских половых органах, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации, обострениях туберкулёза и при геморрое.
Поделитесь этим рецептом волшебной смеси с друзьями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями