суббота, 16 апреля 2016 г.

Рисовая маска для лица - восточное фарфоровое сияние!


Очень многие продукты можно использовать не только, как мы привыкли - на кухне (чтобы приготовить что-то вкусное), но и в некоторых других целях. В частности, в вопросах красоты. 
То, что многие фрукты или овощи могут щедро делиться нашей кожей своими питательными веществами, наверняка, знают многие.



Подобные овощные и фруктовые маски используют многие, но вот маски из круп или прочих продуктов далеко не так широко распространены. Между тем и в крупах есть свои полезности, которые тоже могут существенно освежить нашу кожу. 

Рисовая маска это один из вариант использования одной из наиболее популярных круп у нас на кухне.
Рисовая маска в домашних условиях. Как приготовить? Рецепт
Думаю, многие догадываются, что использование риса в качестве косметического средства, пришло к нам из какой-то восточной страны. Так оно и есть, рис широко используют для приготовления различных вариантов косметических масок в Китае. 

Он неплохо может подтянуть Ваше лицо и кроме этого ещё его и омолодить.  В рисе есть линолевая кислота, и ещё один полезный компонент – сквален, который является антиоксидантом. 

Именно это вещество, с таким необычным для нас названием, и помогает вырабатывать нашей коже нужный ей коллаген. А это во многом определяет её упругость. 

Ведь морщинки на коже появляются стремительно при нехватке этого самого коллагена. А его выработку мы сами иногда сильно замедляем тем же курением, или когда просто неправильно питаемся. Но, этот процесс также замедляется сам по себе, то есть с возрастом.

Рисовая маска способна придать коже знаменитое восточное фарфоровое сияние. Кроме этого рис сможет кожу существенно увлажнить, разгладит Ваши морщинки и подтянет кожу на проблемных участках лица. 

Рецепт подобной маски совсем несложный, а все составляющие наверняка присутствуют на Вашей кухне.

Начнём с главного, то есть с риса. Вам его понадобится 3 ложки столовых (рис варёный). Кроме него для этой маски возьмите молоко (столовую ложку) и столько же мёда.




Все эти три несложных компонента просто размешиваются хорошо и таким образом, и получается эта простая маска. По консистенции она будет довольно густой.



Кожа при нанесении такой маски у Вас должна быть чистой и сухой. Выдержать Вам её нужно пока рис в составе этой маски полностью не высохнет. 

После этого Вы её просто смываете, а потом можно ещё и умыться той рисовой водой, которая осталась, когда рис Вы варили для этой маски.

Делать эту маску с рисом достаточно всего один раз за неделю. Ваша кожа при этом станет намного более мягкой и увлажнённой. 

Такая маска уберёт пигментные пятна и существенно сможет улучшить ещё и кровообращение. 

Те антиоксиданты, которые неизменно присутствуют в рисе, помогут убрать с кожи воспаление (если такое есть на определённых её участках). 

Кроме этого, рис неплохо борется с теми ненужными последствиями, когда мы долго находимся под ультрафиолетовым излучением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями