вторник, 30 июня 2015 г.

Умелое домоводство: как прочистить сток


Для вас несколько вариантов действий, при которых вы легко избавитесь от засоров в раковине. Если у вас засорился сток, не стоит впадать в панику и вызывать сантехника. Да и мужа можно оставить в покое перед телевизором, ведь с такой проблемой вы вполне можете справиться самостоятельно.

Для вас несколько вариантов действий, при которых вы легко избавитесь от засоров в раковине.
- Если засор не слишком сильный, закройте плотно пробкой сливное отверстие на раковине и заполните её горячей водой, но не до краёв, а чтобы оставалось примерно 15-20 см. А дальше вантузом энергично прокачайте несколько раз. Если сразу вода не пойдёт, то повторите процедуру. При небольших засорах этих действий бывает достаточно.
Но прежде, чем заняться ликвидацией засоров, не забудьте надеть резиновые перчатки, ведь руки нужно беречь.

Для вас несколько вариантов действий, при которых вы легко избавитесь от засоров в раковине.- Если засор не ликвидируется, возьмите гибкий тросик и засуньте его в трубу через сливное отверстие раковины. 
Когда тросик уткнётся в перекрывающую сток воды пробку, вращательными движениями проталкивайте тросик, пока не пробьете засор.






- Чисто женское средство для ликвидации засоров – это крем-депилятор. Если труба в ванной засорилась волосами, то, выдавив некоторое количество крема в отверстие стока и оставив минут на 20, вы обнаружите, что депиплятор растворил волосы, и вода начнёт проходить свободно.
- Можно попытаться устранить засор при помощи жесткого резинового шланга, один конец которого нужно надеть на кран, а другой – обмотать тряпкой и воткнуть в стоковое отверстие. 
Если пустить горячую воду, то сильный напор горячей воды смоет и грязь, и жировые отложения. Проводите такую процедуру время от времени, чтобы жир не накапливался в трубах, так как горячий жир быстро остывает и твердеет в сточном трубопроводе.
- Можно попробовать прочистить засор при помощи кальцинированной соды. Для этого сделайте горячий раствор – 1 столовая ложка соды на 1 литр воды, и залейте в сливное отверстие. Через 2 часа добавьте в раковину горячей воды и прочистите вантузом.
- Ну и, конечно, можно воспользоваться для ликвидации засоров специальными чистящими средствами, которых достаточно в каждом хозяйственном магазине. Но выбирайте такое средство, которое подходит к вашим трубам – в этом вам поможет продавец или же внимательное чтение описания на этикетках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями