понедельник, 8 июня 2015 г.

Как правильно мыть голову?


Ритуал мытья головы стал для женщин таким привычным делом, что мало кто задумывается о том, как правильно мыть голову. Практически никто не задумывается, что эта привычка может влиять на рост волос, а также густоту и блеск. 
Шампунь, бальзам и другие средства ухода вошли в нашу жизнь настолько, что мало кто задумывается о том, как их нужно наносить, чтобы это принесли наибольшую пользу.

Было проведено исследование о том, насколько часто современные женщины моют голову. В результате оно показало, что мыть голову раз в неделю принято в распорядке всего лишь 30% опрошенных. Все остальные делают это чаще. 

Большинство женщин интересует вопрос, можно ли мыть голову чаще через раз в неделю. Ответ очень прост: мыть голову нужно настолько часто, насколько она быстро загрязняется. Но важнее всего спросить себя о том, как мы моем голову, а не то, насколько это часто происходит.

Как чаще всего происходит процесс мытья головы современной женщины? Прежде всего она ополаскивает свои волосы в теплой, а иногда даже в горячей воде. Затем набирает на руку шампунь и втирает его в волосы и голову. После мытья головы используют маску для волос или натуральный бальзам. 

Это делает волосы более мягкими, а также позволяет их лучше расчесывать. Такое стандартное мытье головы является абсолютно нормальным для большинства женщин и выглядит это примерно так:

Массирующие движения пальцев позволяют обильно смазать волосы шампунем, а затем бальзамом. Мыть голову таким образом абсолютно нормально для всех, но не для тех, кто хочет иметь шелковистые волосы и не посеченные кончики.

Как же нужно мыть голову, чтобы этот процесс позволил сделать их наиболее мягкими и густыми? Когда мы моем голову, важно обратить внимание на то, каким образом расположены наши волосы. Они должны находится в выпрямленном состоянии. 

Шампунь нужно наносить исключительно на кожу головы и массировать только ее, иначе вы можете только запутать ваши волосы. Когда мы смываем шампунь, бальзам, то одновременно он смывается по остальной длине волос, что также делает их более чистыми. Именно таким образом принято мыть голову в салонах. 

Таким образом нужно выполнять эту процедуру и в домашних условиях, если вы хотите иметь крепкие и густые волосы, а также не хотите жаловаться на то, что кончики волос секутся или путаются. Наглядно это должно выглядеть так:


Мытье головы оказывается не такой уж и простой процесс, как может казаться тем, кто делает это с самого детства. Если понимать, что от этого будет зависеть состояние волос, то мы будем относиться к этой процедуре более внимательно.

Еще один совет для тех, кто хочет научиться правильно мыть голову: если вы обладаете длинными волосами, то после мытья головы, ополосните волосы холодной водой. Если не можетее, то пусть она будет слегка теплой. В этом случае кончики волос будут меньше сечься, а также будут более мягкими.

Мытье головы наоборот
В последнее время стала очень популярна система мытья головы наоборот. В чем она состоит? Как сообщают некоторые авторитетные издания одна журналистка решила проверить новый способ мытья волос. Для этого она перевернула с ног на голову этот процесс. 

Если раньше сначала был использован шампунь, а потом бальзам или укрепляющая корни волос маска, то она сделала все наоборот. Мытье головы превратилось для нее в настоящий эксперимент. Она уверяет, что такой метод, когда сначала на волосы наносится маска, держится 5 минут и более, а затем смывается и наносится шампунь, является более эффективным, чем стандартный подход к этой процедуре.

В этом случае волосы получают гораздо больше питательных веществ. Чтобы понять, насколько метод мытья головы наоборот, будет для вас эффективным можно попробовать изменить порядок выполнения механизма мытья головы. По словам журналистки, она почувствовала результат буквально через неделю.

Оказывается, что правильно мыть голову, не так просто. Но такие усилия стоят результатов, ведь тогда вы сможете иметь роскошные длинные волосы, которые будут радовать вас и окружающих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями