понедельник, 27 апреля 2015 г.

Почему денег нет


Каждый рано или поздно задает себе вопрос Почему денег нет? Но никто не задаёт встречный вопрос: а готов ли я к этим деньгам? 
Все, ну, наверное, почти все, хотят много денег. Но, как правило, в результате получают столько, сколько необходимо в данный конкретный момент. То есть, ровно столько, на сколько готовы. Только тогда некто, назовём это Высшей силой, даст необходимое.

И дальше у человека есть выбор: или продолжать жить дальше как раньше или попытаться что - то в себе изменить. Конечно, многие с этим поспорят.

Можно привести много аргументов против. 

Например: в малообеспеченной семье сломался холодильник. Купить новый нет денег. Денег хватает лишь на то, что бы сводить концы с концами. И вот им перепадает немного «халявных» денег. Как раз ровно столько, сколько необходимо на новый холодильник. 

Но вот вопрос: потратят ли они эти деньги на новый холодильник?

Вряд ли. Скорее всего, они купят еду, одежду, посчитав, что это им нужнее. Но ведь деньги то им были даны именно на холодильник! И в результате, что мы имеем: еда съедена (да, на короткий миг, наверно, было приятно и вкусно), одежда рано или поздно износится (гораздо раньше, чем новый холодильник), а нового холодильника нет.

И еда, которую покупают в семье в дальнейшем портится, и её выбрасывают (деньги на ветер), или же, вынужденные покупать небольшими порциями, переплачивают деньги, опять потеря денег.

Таким образом, совершенно очевидно, что складывается следующая ситуация: Высшая сила ДАЛА ДЕНЕГ, но ДЕНЬГИ УШЛИ ВПУСТУЮ. 

И тогда можно задать следующий вопрос: даст ли Высшая сила денег в следующий раз? Даже когда эта семья будет очень нуждаться в чём - либо и ГОТОВЫ ли они были получить деньги?

Другими словами, МОГУТ ЛИ ОНИ ИМИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО?

Подумайте, будете ли вы дарить двухлетнему ребёнку ноутбук? Конечно, нет! А почему? Да потому, что во-первых ноутбук просто не нужен такому малышу, так как ОН НЕ УМЕЕТ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! И скорее всего, просто сломает подарок. Таким образом, подарок пропадает.

Так же как и Вы не будете дарить своему другу коньки, если он не умеет и не любит на них кататься.

Вот так же и с деньгами. Почему Высшая сила должна вам дать денег, если Вы не умеете ими пользоваться?

Говорят, что «халявные» деньги не приносят счастья. Это не совсем верно, я считаю. Разберёмся, что такое, «халявные» деньги. 

Допустим, это не заработанные деньги, а полученные «просто так». Например, выигрыш в лотерею. 

Итак, все хотят выиграть. Некоторые даже выигрывают. А что потом? 

А потом деньги начинают ТРАТИТЬ. А, собственно, что такое тратить? Это по сути, выкидывать. На мой взгляд, нельзя относиться к деньгам так. Деньги нельзя ТРАТИТЬ. Деньги надо ПУСКАТЬ В ОБОРОТ. Даже в мыслях. Как это сделать?

А очень просто. Вы идёте в магазин не ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ, а ВКЛАДЫВАТЬ их. В продукты, которые превратятся в еду, которая даст энергию что бы заработать деньги опять. Или одежду, которая так же необходима Вам. 

Согласитесь, если придти на встречу с потенциальным работодателем в лохмотьях, вряд ли можно получить престижную и хорошо оплачиваемую работу. 

Даже, когда делаете себе или кому то маленькие подарки – это тоже вложение денег. В свое хорошее настроение. Ведь хорошее настроение – это позитивный настрой, а это даже больше, чем половина успеха.

Или когда даришь подарки – это позитив, который возвращается к Вам обратно.

Когда человек выигрывает большой приз в лотерею или получает наследство, говорят, что первый миллион он тратит на путешествия, а потом пытается осчастливить близких. 

Но ведь Высшая сила дала деньги конкретному человеку, почему же он думает, что в праве давать кому то ЭТИ деньги, которые были предназначены совсем для другого. Конечно, благотворительность – это прекрасно, но так трудно понять, кому она действительно необходима.

Обычно, деньги портят отношения между людьми. 

Почему денег нет

Вот ситуация. Две подруги. Одной улыбается удача, она получает деньги. Неважно как, выигрывает в лотерею, получает наследство, получает хорошую работу или удачно выходит замуж. И она начинает делать подруге дорогие подарки, но тем самым, она делает хуже только себе. 

Своими действиями она вызывает в лучшем случае обиду, в худшем – зависть. В лучшем случае, распадётся только дружба, в худшем (как вариант) распадётся и счастливый брак. А потом скажут, что не в деньгах счастье.

Можно, конечно, возразить на все вышесказанное. Ведь люди всё-таки получают «халявные» деньги. 

Видимо, это происходит, потому что человек готов их получить. Это как подарить пианино ребёнку, который говорит, что он хочет научится музицировать. Дальше всё будет зависеть от самого ребёнка. Будет ли он учится играть или пианино будет стоять и пылится.

Так и с деньгами, человек их получает и это большая удача! Теперь надо суметь воспользоваться этой удачей. 

То есть заставить деньги работать. Или потратить всё, потерять тот шанс, который был дан. Очень многие так и поступают и потом мы читаем статьи¸ в которых пишут, что «халявные» деньги счастья не приносят. 

Но почему-то никто не пишет о людях, которые сумели воспользоваться уникальным шансом, который был им дан.

Говорят, деньги к деньгам. В этом есть своя истина. Богатый человек привык к определённому образу жизни, к определённым условиям. И ему даётся столько денег, сколько ему требуется для поддержания привычного образа жизни. Поэтому они к нему и приходят.

Много случаев, когда наследники спускали целые состояния, которые до них сколачивали их предки. 

Это как раз пример того, что люди не могут или не умеют заставить деньги работать на них. Деньги принесут счастье только в том случае, если ими правильно распорядится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями