четверг, 2 апреля 2015 г.

Как приручить счастье?


Счастье – питомец осторожный и очень нелюдимый. Не каждый его встречает. Считают, что встретившим – особенно повезло. Специалисты, однако, утверждают – сего нелюдимца можно не только встретить, но и приручить. Для приручения необходимо приложить много времени и усилий. А для начала запастись терпением и любовью к самому себе.

Есть несколько рекомендаций от людей, знающих, как приручить животное. Во-первых, нужно сделать приманку. Качественная приманка потребует настойчивости. 

Однако если усилия будут приложены достойным образом, зверек обязательно поселится в вашей душе. Приманкой являются собственные желания. 

Их необходимо исполнять регулярно и систематически. Постоянно доставлять себе радость. Даже если к этому не приучали родители, а удовлетворять свои желания – дело постыдное и неблагодарное.


Возможно, поначалу подобная работа повлечет за собой необходимость прилагать усилия. 


Однако этот этап необходимо преодолеть. Счастье любит обитать у тех, кто умеет получать радость. 

Наживка содержит в себе не менее 30 приятных пунктов.

Каждый день необходима реализация хотя бы одного. Таким образом, на исполнение всего уйдет примерно месяц. 

Это время, необходимое для изменения привычек. Правильные привычки создадут благоприятную почву для искомого питомца. 

Спустя некоторое время счастье обязательно придет. Но нужно помнить, что зверек не любит однообразия и повторения. 

Приманка будет действовать, но не всегда. И в этом случае придется предпринимать более настойчивые и решительные шаги. Очень помогает умение видеть во всем конструктивное звено.

И даже если не свершилось то, к чему стремились, хорошо вынести полезные уроки, плюсы из сложившихся событий. То есть из обыкновенного пессимиста любитель счастья превращается в завзятого оптимиста. Теперь звереныш точно не устоит и найдет себе уютное местечко в вашей душе. 

Научиться радоваться в любой ситуации придется всем, кто намерен навсегда приручить питомца. Капризная животинка будет жить только в комфортных условиях и ни на минуту не задержится в атмосфере плохого настроения. Несомненно, приложенные усилия принесут свои плоды. Но, как мы помним, счастье не любит застоя. И однажды оно может незаметно улизнуть. 

Профессионалы советуют на данном этапе учиться не думать. Есть вполне научные исследования, посвященные теме отсутствия мыслей. В них говорится о том, что горестные размышления и самокопания способны отпугнуть звереныша. А заново приучать сложно. 

Поэтому специалисты советуют не упускать время, а начинать заранее. Просто выключать ненужные мысли и все! С одного раза такую способность не наработаешь. Снова требуется кропотливая настойчивая работа. 

Однажды она обязательно окупится. Немаловажным этапом привлечения счастья является способность жить здесь и сейчас. Здесь – значит, всеми мыслями и действиями концентрироваться на деле (или на событии), которое происходит с тобой в данном месте. 

Сейчас подразумевает концентрацию на том, что происходит в сей момент. Данный подход как бы вытекает из предыдущего. Сводятся к минимуму мысли о том, что было, было бы, будет, будет или не будет, и тому подобное. Полностью исключаются оценки происходящего, эмоциональные выводы и суждения.

Таким образом, отсеивается уйма ненужного мусора из головы. На мир смотришь чистым прозрачным умом. Приобретенное свойство очень способствует ощущению счастья. С большой долей вероятности здесь изложены не все способы. Но для начала любому человеку хватит. 

Учёные же пока продолжают поиски и исследования в данном направлении. К тому времени, когда читатель освоит перечисленные методы, знающие люди сформулируют более совершенные варианты. 

Так что, не медлите, господа, начинайте прямо сейчас – вы как раз успеете!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями