четверг, 5 марта 2015 г.

Полезное питание для глаз


Проводите более 6 часов в день за компьютером? Ещё парочку за планшетом и от случая к случаю в новеньком телефоне? Врачи не просто так бьют тревогу, интенсивная нагрузка на глаза сказывается не сразу, а через годы, не смотря на то, что производители всевозможных гаджетов уверяют, что уж этот то дисплей самый безвредный.

Не полагайтесь на маркетологов, лучше взгляните по новому на свой рацион питания.

Полезная еда для глаз

Не поверите, но ничего сложного готовить не придётся, и искать продукты в заморских магазинах – тоже. Все самое необходимое нашим глазам всегда находится под рукой.

Морковь

Лучше всего в чистом виде. То есть не корейские дико-острые салаты, а свежая морковь или морковный сок. К слову, из моркови можно приготовить прекрасный десерт – просто потрите её со сладким яблоком.
Для здоровья глаз морковь в любом виде лучше употреблять утром, главное здесь – регулярность. Спасибо скажут не только глазки.

Свёкла

Иногда снижение остроты зрения связано не только с интенсивной нагрузкой на глаза, но и с экологической обстановкой, а также образом жизни. 

Если вы отдаете себе отчёт в том, что питаетесь абы как, часто находитесь в накуренных помещениях и так далее, раз в 3 месяца пройдите двухнедельный курс «свёкла натощак». 

Буквально 150 грамм этого корнеплода (что в свежем, что в варёном виде), заметно очистит организм от шлаков и насытит его необходимыми глазам витаминами и биологически активными элементами.

Шиповник

Заведите себе прекрасную привычку иногда вытеснять чай настоем шиповника на недельку другую. В нём содержатся мощнейшие антиоксиданты и другие вещества, которые позволят отодвинуть проявление глазных проблем связанных с естественными процессами старения.

Примочки

Не забывайте об уходе за областью вокруг глаз. Особенно, если вы носите очки или линзы. 
Так вот, примочки для глаз делать необходимо перед сном после каждого рабочего дня за компьютером длительностью более 6 часов.
Для примочек можно использовать настой:
  • Чая
  • Укропа (в том числе семян)
  • Петрушки
  • Алоэ с мёдом
  • Аира и лимонника
Берегите свои глаза, и вы никогда не будете сожалеть о том, что когда-то доверились рекламным обещаниям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями