понедельник, 24 ноября 2014 г.

Мой дом – место, где всегда уют


Дом согревает нас, укрывает от внешнего мира, от невзгод и посторонних глаз, но и в то же время, выражает нашу личность. Люди рвутся куда-то из дома, мечтая сменить обстановку, хотя потом возвращаются, пытаясь отдохнуть от внешней суеты.
Мой дом это там,– где любят, страдают, собираются вместе за столом, обнимаются, смотрят друг другу в глаза, живут и умирают. Сейчас можно жить в двух или трёх домах, даже в самолёте. 
 



Но современным людям, всё также нужен дом, несмотря на то, что все стали независимыми и динамичными. Некоторым, дом нужен только для ночлега, а другие в свою очередь, обустраивают свой родной очаг, ремонтируют, украшают, вешают картины.
Больше всего, люди любят дом за то, что он является защитой и опорой. Это место, где можно почувствовать себя в безопасности, и оно связано с семьёй и теплотой отношений. 
Сегодня настоящих семей становится все меньше, а свободных и одиноких людей больше, но не смотря на это, все хотят опереться на стены своего дома, хотя дело и не в стенах. Людям даёт чувство защиты другое: привычные вещи, родные и приятные запахи, нежные воспоминания. 


Когда мы думаем о доме, часто мысли отправляют нас в воспоминания о родительском очаге. И когда становится грустно, и хочется на минутку стать счастливым, многие вспоминают родительский дом, беззаботное детство, любовь, запах маминых блинчиков, которые она пекла по утрам, и в тот момент, на душе становится тепло.
Во все времена были люди, которые предпочитали проводить жизнь в отелях или переезжать с места на место, они хотят внести в свою жизнь изменения. И вообще, люди устроены странно, они хотят перемен и стабильности, в одно и то же время. Но для каждого необходимо знать, что есть, то место, куда можно всегда вернуться.


Попав в квартиру к знакомому, можно узнать его за несколько часов. Какие цвета он предпочитает, какие вещи он любит, как он проводит время, насколько он ценит чистоту, уют и комфорт. 
Дом рассказывает всё о своём хозяине, и отражает сущность человека. Атмосфера в доме говорит не только о вкусах человека, а также о его культуре и убеждениях. Она выдаёт историю. 
Дом – это огромная вселенная, которая приглашает нас в путешествие. Всегда есть выбор, в каком направлении двигаться: уйти в себя, познать историю своей семьи или воплотить свои мечты. И чтобы отправиться в путешествие, нужно немного побыть дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями