четверг, 16 октября 2014 г.

Озеленение офисов


Капризы погоды, как известно, мало кому добавляют радости и оптимизма, особенно когда живёшь в большом городе. Холодно, слякотно, дождь, жара, небо серое и буквально лежит у тебя на голове… короче, стопроцентное «брррр» по всем фронтам. Которое, кстати, только усиливается, если весь день сидишь в офисе.
Чтобы хоть как-то раскрасить серые трудовые будни своих сотрудников и повысить уровень работоспособности, многие мудрые руководители идут на различные хитрые методы. 
Одним из таких методов является озеленение интерьера офисов. Достаточно просто купить растения в офис.


Учёными уже давно было доказано, что озеленение офисов способствует существенному снижению стрессовых ситуаций. 
В первую очередь, это обусловлено тем, что грамотное озеленение интерьера офиса поможет сильно обновить атмосферу, сняв при этом излишнюю нервозность. 

Ну и как следствие, покупка растений в офис благоприятно отразится на психике человека, т.к привычный интерьер перестанет вызывать раздражение. Главное помнить о своевременном уходе за растениями в офисе.

Во-вторых, нужно вспомнить об экологическом факторе. Современный офис просто напичкан самой различной техникой. Все эти факсы, ксероксы, компьютеры, сканеры являются источниками электромагнитного излучения. 
Естественно, подобное излучение не оказывает благоприятного воздействия на здоровье человека. И с этой проблемой справляется правильное озеленение помещений офиса. 
Растения в офисе будут брать на себя главный удар электромагнитной волны. Не говоря уже о том, что озеленение интерьера будет противодействовать запыленности и перегреву помещения.



Подведём итоги
Озеленение интерьера офиса — это не просто красивая причуда, как может показаться с первого взгляда. 
На наш взгляд, это самая настоящая необходимость. Тем более, что в нынешних суровых экономических и погодных условиях покупка нескольких растений в офис куда как выгоднее, чем наём одного психотерапевта. 

Если руководитель компании действительно хочет проявить заботу о своих подчинённых, получив при этом работоспособный коллектив, то озеленение интерьера офиса - лучший способ сделать помещение более располагающим к плодотворной работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями