пятница, 26 сентября 2014 г.

Учёные назвали 8 привычек, которые старят организм человека


Учёные из университета Тулейн в Новом Орлеане назвали 8 привычек, которые способствуют старению организма. По словам авторов исследовании, избавившись от этих привычек, каждый сможет продлить свою жизнь минимум на 2 года. Об этом сообщает «Life Script».
Привычка худеть негативно отражается в первую очередь на лице человека. Потеря лицевого подкожного жира вызывает сухость кожи, что влечет за собой образование глубоких мимических и возрастных морщин. 

Кроме того, кожа лица быстро стареет от постоянных колебаний в весе. То есть, если человек резко теряет массу тела, а потом снова стремительно её набирает, то его кожа начинает выглядеть намного старше своего возраста. Об этом рассказала профессор университета Тулейна Мэри П. Лупо.


Привычка тереть глаза приводит к тому, что нежная кожа век и вокруг глаз травмируется, что также приводит к ее стремительному старению.



Недосыпание – вредная привычка, которая негативно отражается на общем состоянии всего организма. Ложиться спать нужно не позже 23.00, так как с 11 до 12 ночи происходит процесс восстановления гормонов в организме. Перед сном лучше нанести на лицо антивозрастной крем.

Привычка пить через трубочку приводит к появлению некрасивых морщин вокруг рта. Поэтому специалисты советуют отказаться от трубочек любителям этой забавы.

Привычка воспринимать всё близко к сердцу приводит человека в состояние стресса, а стресс, как известно, влияет не самым лучшим образом на внешность и физическое здоровье человека. Если человек часто находится в стрессовом состоянии, у него рано появляются морщинки на лице, а также может появиться седина в волосах.

Привычка загорать также не является полезной для кожи человека. Под длительным воздействием ультрафиолета кожа начинает стареть. Если же отказаться от загара вы не можете, то лучше пользоваться качественными кремами от загара.

Привычка не носить солнцезащитные очки. Если все время щуриться на солнце и яркий свет, то в короткие сроки возле уголков глаз образуются мелкие мимические морщины, что внешне прибавляет человеку минимум 3 года к его возрасту.

Привычка умываться обычным мылом. Сегодня существует огромный выбор косметических средств, которые являются нейтральными для кожи. Обычное мыло пересушивает кожу, вызывает зуд и неприятные ощущения. Лучше покупать средства для умывания на безмыльной основе, - советуют косметологи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями