четверг, 26 июня 2014 г.

Организм - это самоисцеляющий механизм


Наше тело — это чудесный самовосстанавливающийся механизм, призванный следить за всем, что с ним происходит. Стоит вам порезаться, как белые кровяные шарики моментально устремляются к месту пореза бороться с инфекцией, а тромбоциты уже свертывают кровь и закрывают порез.
Всё это происходит автоматически, без всякого вашего участия. Ваш организм точно знает, как ему себя починить.
Когда вы едите, ваш организм извлекает из пищи питательные вещества и распределяет их в виде энергии по разным частям тела. Всё лишнее в виде шлаков отбрасывается, и снова всё происходит автоматически. Вам не нужно об этом думать или управлять этими процессами. Сломав руку, вы отправляетесь к доктору, и он вам её лечит, не так ли? 

Вовсе нет. Ни один врач ещё не вылечил ни одной сломанной руки. Доктор совместит кости и наложит повязку, чтобы они правильно срастались, но только ваш организм в состоянии залечить перелом.
Напоминайте себе почаще, что организм естественным образом лечит и чинит себя. Вдолбите себе в голову мысли о железном здоровье, и тем самым вы приведёте его в действие. 

Торжественно заявите: «Мой организм — это исцеляющий механизм». 

ДВУХМИНУТНЫЙ ТОНИК ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. 

Каждый день проводите несколько минут, купаясь в мыслях о собственном здоровье и силе.

Посылайте эти мысли в кровяную систему, к тканям, клеткам. Представьте, как энергия распространяется по вашему телу. Изучите своё тело, как волшебный врачующий механизм. Это упражнение — придающий силы оздоровительный тоник, на который требуется всего две минуты.
ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНО. 

Первая реакция человека, впервые обнаружившего у себя какое-нибудь заболевание, — это паника. Разум парализуется страхом, и чем серьёзнее болезнь, тем больше страх. Проблема заключается ещё и в том, что мы видим свою болезнь как чуждый объект или «существо», а не как процесс.

Уоллес Эллеброук красноречиво сказал: «Именуя болезни, врачи обычно используют существительные (эпилепсия, корь, рак, опухоль), откуда следует, что они для них — предметы. Если взять одно из этих существительных — "корь" — и сделать из него глагольный оборот, то получится: «Миссис Джоунс, ваш малыш покрывается корьевой сыпью» или «Миссис Бейкер, у вас слегка разрастаются ненужные клетки», вместо «опухоль».
Это откроет сознание врача и пациента для новой концепции болезни — болезни как процесса, который начался, а потом прекратится". Конечно, подход доктора Эллеброука к болезням более верен. Доктор Кеннет Пеллитер подчеркивает, что организм не может уловить разницу между «настоящей» угрозой и ее предчувствием.
Наши волнения и негативные ожидания преобразуются в материальные болезни: организм чувствует, что мы подвергаемся угрозе, даже если она просто надумана. Иными словами, у людей, которые боятся болезней, и вправду гораздо больше шансов заболеть, так как организм подвержен влиянию самого страха.

Этот феномен долгое время наблюдался в сфере зачатия, например, было обнаружено 60% процентов выкидышей у женщин, которые забеременели вскоре после потери ребенка в результате синдрома «внезапной смерти в колыбели».
Доклад доводил до сведения, что женщины, лишившиеся ребенка, «должны ждать, пока организм больше не будет ощущать последствий горя».А сколько раз вы слышали о бездетных семейных парах, которые на протяжении многих лет безуспешно пытались завести ребенка пока, наконец, не усыновляли кого-нибудь? 

Не проходило и месяца, как женщина становилась беременной. Так происходило, потому что ее переставало мучить тягостное чувство отсутствия детей.
СМЕХ И РАДОСТЬ МОГУТ ЛЕЧИТЬ. 

Не секрет, что люди подавленные, в состоянии депрессии, гораздо быстрее подхватывают болезни, чем счастливые и беззаботные. 

Исследования показали, что напряженные психические состояния: жадность, тревога, беспокойство и страх — препятствуют функционированию иммунной системы.

Для борьбы с этим несколько передовых больниц устроили «комнаты юмора», наполненные веселыми книгами, записями, видео, мультфильмами и кинокартинами, которые могут принести пациентам радость.
Последние медицинские исследования в области юмора и здоровья доказали, что у смеющегося человека из головного мозга выделяются два важных типа гормонов — энкефалины и эндорфины, которые способствуют снятию боли, напряжения и депрессии.

«В профессиональной литературе и устном творчестве часто встречаются сообщения о людях, которые излечились или хотя бы облегчили свое состояние при помощи смеха и юмора», — говорит Ширли Роутлиф, терапевт. 

Сегодня даже приверженцы традиционной медицины используют это открытие из книги «ПОДСОЗНАНИЕ МОЖЕТ ВСЁ»

gerbert.mypage.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями