воскресенье, 22 июня 2014 г.

Откройте рецепты женского счастья


Прожить счастливую жизнь мечтает каждая девушка. Но для этого надо знать основные правила и ключевые законы. Как же их постичь? Как стать счастливой? На первый взгляд – это вопрос философский, глобальный.
И ответ должен быть таким же. Но это не так. Ответ на вопрос очень краткий и простой. Счастье в жизнь человека приходит не снаружи, а изнутри. Счастливой свою жизнь человек может сделать только сам, а не какие-то красивые ее атрибуты. Эксклюзивный автомобиль, шикарный ужин в ресторане, фирменная одежда, Карибские острова не помогут вам стать счастливой.

Роскошная жизнь – это, конечно, прекрасно, но относится всего лишь к категории материальной. А счастье относится к категории всеобъемлющей. Богатство быстро станет привычкой, но внутреннего спокойствия не принесет. Иногда даже обостряет беспокойство. 



Среди состоятельных женщин очень много несчастных, больше, чем среди бедных. Не надо завидовать их богатству. Помните, что только вы сами в ответе за свое счастье, а не окружающие вас вещи или люди. И помешать вам стать счастливой не сможет никто и ничто.



Какой дорогой идет к нам счастье?

Главный путь – внутренняя работа. Ситуации «все плохо» или «все хорошо» - это всего лишь плод работы вашего сознания, и существует он лишь в вашей голове. Из всех затруднительных жизненных обстоятельств всегда найдется выход. 

А решенные задачи будут способствовать вашему развитию. В большинстве случаев плохое оборачивается добром. Да и кто сказал, что вы неудачница?

Только собственное сознание. Даже слова посторонних людей могут повлиять на вас, если придадите им значение.


Проанализируйте свои мысли. Они – это ключик, который может открыть двери к вашему процветанию во всех областях жизни. Свой разум надо использовать себе во благо, ведь это инструмент уникальнейший! Постоянно говорите себе, что вы удачная, умная, красивая и счастливая женщина. И очень быстро увидите положительный результат.



Но только лишь одного разума для достижения в жизни гармонии недостаточно. Обязательно мысли о себе надо подкреплять ощущением любви. В противном случае ничего не выйдет. Безусловная любовь – это сила, которая поможет вам увидеть свои внутренние сокровища. А критика любовь может только уничтожить.



Относитесь к себе бережно, не сравнивайте себя с окружающими, не соперничайте. Ведь каждый идет по своей жизненной дороге. Идите достойно по своей. Помните о своей уникальности. Вы не хуже других, но и не лучше.

Мыслите всегда позитивно. Это позволит сохранять хороший жизненный настрой. Концентрируйте внимание на приятных моментах, вне зависимости от происходящего вокруг. Ищите свой яркий луч, ведь абсолютной темноты не бывает.

В тяжелые моменты позвоните друзьям, подумайте о своей мечте, послушайте приятную музыку – это все вас непременно взбодрит. Моментально уйдет отчаяние, если о нем не станете думать. Генерирование и взращивание радости – вот главная цель! При появлении на свет все люди счастливы. Но дальнейший путь каждый выбирает самостоятельно.
Некоторые стремятся к процветанию, а некоторые – нет. Кем быть – решайте сами.


Благодарность

По дороге к счастью надо не забывать о благодарности. Она имеет могущественную силу. Каждый найдет причину для благодарности. Замечайте мелочи и за них благодарите жизнь. Очень скоро вы сможете сказать слова благодарности и за огромные вещи. Счастливые люди всегда всем довольны.



Ключевые моменты счастливой жизни:

Соблюдение этих рекомендаций обязательно приведет вас к исполнению заветной мечты и ощущению счастья:
  • Вы – хозяйка своей жизни, а значит, и счастья.
  • Ваш образ – это результат работы сознания. С помощью новых убеждений его можно изменить в любой момент
  • Любите себя без всяких ограничений.
  • Не надо сравнивать себя с окружающими людьми и их успехами в жизни.
  • Поддерживайте хорошее настроение и приподнятый дух. Счастье приходит только к позитивным людям.
Благодарите жизнь даже за маленькие подарки, за самые незначительные успехи. Если вы будете внимательны к жизни, то и она ответит вам тем же. Быть счастливой или несчастной – это ваш выбор, а не судьбы или рока.


Да, этот процесс очень сложный. Он требует дисциплинированной и огромной работы над собой. Но этот труд приведет к собственному счастью! Автор: Алика Ушакова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями